Imprimer
AGENDA-COLLEGE / Mars 2020
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
S9
24
25
26
27
28
29
1
S10
2
3
4
5
6
7
8
S11
9
10
11
12
13
14
15
S12
16
11:00 - 12:00
Remise officielle des équipements des sections foot
11:00 - 12:00
Remise officielle des équipements des sections foot
11:00 - 12:00
Remise officielle des équipements des sections foot
11:00 - 12:00
Remise officielle des équipements des sections foot
11:00 - 12:00
Remise officielle des équipements des sections foot
11:00 - 12:00
Remise officielle des équipements des sections foot
11:00 - 12:00
Remise officielle des équipements des sections foot
11:00 - 12:00
Remise officielle des équipements des sections foot
11:00 - 12:00
Remise officielle des équipements des sections foot
17:15 - 18:00
Conseils de classe 3e1 et 5e5
17:15 - 18:00
Conseils de classe 3e1 et 5e5
18:00 - 18:45
Conseils de classe 3e3 et 4e2
18:00 - 18:45
Conseils de classe 3e3 et 4e2
17
17:15 - 18:00
Conseils de classe 3e5 et 4e5
17:15 - 18:00
Conseils de classe 3e5 et 4e5
18:00 - 18:45
Conseils de classe 3e2 et 5e2
18:00 - 18:45
Conseils de classe 3e2 et 5e2
18:45 - 19:30
Conseil de classe 3e4
18:45 - 19:30
Conseil de classe 3e4
18
19
17:15 - 18:00
Conseils de classe 6e5 et 4e3
17:15 - 18:00
Conseils de classe 6e5 et 4e3
18:00 - 18:45
Conseils de classe 6e2 et 4e4
18:00 - 18:45
Conseils de classe 6e2 et 4e4
18:45 - 19:00
Conseil de classe 6e3
18:45 - 19:00
Conseil de classe 6e3
20
21
22
S13
23
13:00 - 14:00
ASSR2 - élèves 3e3 (salle audio)
13:00 - 14:00
ASSR2 - élèves 3e3 (salle audio)
16:00 - 17:00
ASSR2 - élèves 3e4 (salle audio)
16:00 - 17:00
ASSR2 - élèves 3e4 (salle audio)
17:15 - 18:00
Conseils de classe 6e4 et 4e1
17:15 - 18:00
Conseils de classe 6e4 et 4e1
18:00 - 18:45
Conseils de classe 6e1 et 5e3
18:00 - 18:45
Conseils de classe 6e1 et 5e3
24
08:00 - 09:00
ASSR2 - élèves 3e2 (salle audio)
08:00 - 09:00
ASSR2 - élèves 3e2 (salle audio)
10:00 - 12:00
Collège au cinéma (élèves de 6e + classe Ulis)
10:00 - 12:00
Collège au cinéma (élèves de 6e + classe Ulis)
11:00 - 12:00
ASSR2 - élèves 3e1 (salle audio)
11:00 - 12:00
ASSR2 - élèves 3e1 (salle audio)
17:15 - 18:00
Conseil de classe 5e4
17:15 - 18:00
Conseil de classe 5e4
18:00 - 18:45
Conseil de classe 5e1
18:00 - 18:45
Conseil de classe 5e1
25
08:00 - 09:00
ASSR2 - élèves 3e5 (salle audio)
08:00 - 09:00
ASSR2 - élèves 3e5 (salle audio)
26
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
27
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
10:00 - 11:00
Collège au théâtre (élèves 6e1 6e3 6e5)
10:00 - 11:00
Collège au théâtre (élèves 6e1 6e3 6e5)
28
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
29
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
S14
30
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
18:00 - 19:00
Réunion voyage Espagne (salle audio)
18:00 - 19:00
Réunion voyage Espagne (salle audio)
31
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
20:30 - 21:30
Collège au théâtre (élèves internes)
20:30 - 21:30
Collège au théâtre (élèves internes)
1
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
2
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
09:00 - 16:00
Répétition théâtre (Espace Fayolle)
09:00 - 16:00
Répétition théâtre (Espace Fayolle)
13:30 - 16:30
Répétition chorales (lycée Bourdan)
13:30 - 16:30
Répétition chorales (lycée Bourdan)
20:30 - 21:30
Collège au théâtre (élèves internes)
20:30 - 21:30
Collège au théâtre (élèves internes)
3
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
26/03 - 03/04
Echange Allemagne/Langenzenn
4
5